Другое

Обзор проекционного экрана Silver Ticket STR-169100

Экран проектора Silver Ticket STR-169100

 Lifewire / 

Silver Ticket STR-169100 — это экран проектора с фиксированной рамой, который построен вокруг экструдированной алюминиевой рамы. Компания Silver Ticket известна своими продуктами, которые обладают превосходным внешним видом и ощущением без премиального ценника, а экран проектора STR-169100 соответствует этому стандарту.

Мы собрали STR-169100 и установили его в домашнем кинотеатре, чтобы получить практический опыт. Читайте дальше, чтобы узнать, насколько легко этот экран собрать и установить, насколько он эффективен с точки зрения качества изображения и действительно ли он подходит для более дорогих экранов.

Экран проектора Silver Ticket STR-169100



Дизайн: премиум внешний вид без премиальной цены

Это экран проектора с фиксированной рамкой, поэтому он предназначен для сборки, подвешивания на стене и оставления там. Он использует экструдированный алюминиевый каркас из шести частей, который на удивление прочен. Рама обернута в черный войлочный материал, а экран устанавливается через систему натяжных стержней, в которой используются пластиковые натяжные стержни и штифты.

Это выглядит как экран премиум-класса, несмотря на доступную цену.

После того, как STR-169100 собран и повешен на стене, общий эффект замечательный. Это выглядит как экран премиум-класса, несмотря на доступную цену.


Процесс установки: головная боль с половиной, но это разовая вещь

Сборка не слишком сложна, но она сложна из-за неясных инструкций и огромного пространства, которое нужно очистить. Так как вы должны поместить рамку черным бархатным пухом, мы рекомендуем сначала бросить на пол капельницу, брезент или даже чистый лист из-за склонности бархатного материала действовать как магнит для любой пыли, пуха, или шерсть домашних животных, с которыми они вступают в контакт.

Сама рама состоит из шести секций экструдированного алюминия, которые скручены вместе, но вы должны отсчитать натяжные штифты и сдвинуть их на место в соответствующих секциях, прежде чем скручивать детали рамы.

Экран проектора Silver Ticket STR-169100


После того, как рама собрана, вы начинаете утомительный процесс продевания шести натяжных стержней через карманы по периметру экрана. Затем натяжные стержни можно защелкнуть в натяжных штифтах, которые эффективно растягивают экран для заполнения рамы.

Заключительный шаг устанавливает опорный луч, который является немного боли. Отмена четырех натяжных штифтов сверху и трех снизу позволила нам согнуть раму достаточно, чтобы вставить опорную балку на место.

Всего с одним человеком установка заняла около часа от начала до конца. С дополнительным набором рук вы, вероятно, сможете пройти через это значительно быстрее.


Конструкция: построена на прочной алюминиевой раме

Корпус этого экрана изготовлен из экструдированного алюминия, который выглядит очень прочным. Каждая алюминиевая секция имеет канал, в который вы вставляете блок или угловой компонент, позволяя скреплять секции друг с другом. Общий эффект состоит в том, что собранная рама довольно крепкая.

Сборка не слишком сложна, но она сложна из-за неясных инструкций и огромного пространства, которое нужно очистить.

Чтобы обеспечить более качественный внешний вид и упростить настройку проектора без чрезмерно точного позиционирования, алюминиевая рама обернута в черный бархатистый материал. Это выглядит и ощущается как флокирование, но на самом деле это ткань, обернутая вокруг каждого компонента рамы. Общий эффект заключается в том, что рамка выглядит великолепно, но в то же время конструктивно звучит.


Материал экрана: матовый белый виниловый экран отличный, но есть и другие варианты

Экран, который мы тестировали, шел с матово-белым виниловым экраном с равномерным усилением 1.1. Мы обнаружили, что матовый белый экран имеет отличную цветопередачу и контрастность, без видимых горячих точек. Углы обзора также велики, с каждого места в доме изображение выглядит четким и красочным.

Экран проектора Silver Ticket STR-169100


Silver Ticket также предлагает этот же экран с различными материалами, включая высококонтрастный серый с коэффициентом усиления 0,95 , серебряный ALR с коэффициентом усиления 1,5 и тканую акустическую систему, позволяющую устанавливать динамики позади экрана. Матовый белый экран отлично работал в нашей настройке, но есть и другие варианты, если ваши настройки домашнего кинотеатра могли бы извлечь из них пользу.


Стиль монтажа: фиксированная постоянная установка

Это экран с фиксированной рамой, поэтому он предназначен для подвешивания на стену и оставления там. Он имеет четыре монтажных кронштейна, которые вставляются в алюминиевую раму, и включает в себя набор винтов и анкеров для гипсокартона, если у вас нет удобно расположенных шпилек на стене, которые вы используете для установки домашнего кинотеатра. Монтажные кронштейны можно сдвигать из стороны в сторону, чтобы соответствовать расположению шпилек, но в любом случае включение дополнительного оборудования — приятное прикосновение.

Матовый белый экран обладает отличной цветопередачей и контрастностью, без видимых горячих точек.

Этот экран достаточно легкий, чтобы вы могли перемещать его, если нужно, но он также достаточно громоздкий, чтобы сделать это трудным. Процесс сборки, отнимающий много времени, также означает, что вам, вероятно, не захочется разбивать его полностью для использования в качестве переносного экрана.


Основные характеристики: Контурная и обернутая рама предотвращает легкое перетекание

Лучшая особенность Silver Ticket STR-169100 — это контурная и обернутая рама. Светопоглощающий черный материал, обернутый вокруг рамки, помогает поглощать чрезмерно проецируемый свет, поэтому вам не нужно быть слишком точным при наведении и настройке проектора. Затем слегка очерченный кадр переводит его на следующий уровень, что позволяет вам избежать контрольных теней в области изображения, вызванных чрезмерной проекцией.

Экран проектора Silver Ticket STR-169100


Ничего из этого не является абсолютно необходимым, если вы профессионал, но это очень хорошая комбинация функций, если вы новичок в мире проекторов и экранов проекторов. 


Цена: отличное соотношение цены и качества

Серебряный билет STR-169100 имеет MSRP 200 долларов, и обычно его можно приобрести чуть дешевле. Учитывая тот факт, что он должен конкурировать с экранами, которые стоят тысячи долларов, это фантастическая сделка. Вы можете найти бюджетные экраны за меньшие деньги, но это действительно один из лучших экранов, которые вы найдете в этом ценовом диапазоне. 


Серебряный билет STR-169100 против элитных экранов ezFrame R100WH1

Elite Screens — один из основных конкурентов Silver Ticket, а R100WH1 — это экран проектора, который по своим характеристикам соответствует функции STR-169100. Они оба 100-дюймовые экраны, оба используют кино белые виниловые экраны, и оба имеют алюминиевые рамки с черным бархатным покрытием. Основное отличие состоит в том, что R100WH1 имеет черную рамку из анодированного алюминия под оберткой, поэтому менее вероятно, что она будет поцарапана.

С точки зрения производительности оба экрана имеют усиление 1,1, углы обзора 160 градусов, а также отличные цвета и контрастность. Экран Silver Ticket, однако, значительно дешевле. R100WH1 обычно продается по цене от 400 до 450 долларов. Это делает экран Silver Ticket намного более выгодным.


Спекуляции

  • Название

    продукта Экран проектора STR-169100


  • Марка продукта

    Серебряный билет


  • МПН

    СТР-169


  • Цена

    $ 189,98


  • Дата выхода

    январь 2014


  • Размеры продукта

    91,875 х 2,375 х 54,75 дюйма


  • Цвет

    матовый белый


  • Стиль

    Фиксированное крепление с рамой


  • Видимая область

    87,125 x 49 дюймов


  • Аспект Раио

    16: 9


  • Видимая диагональ

    100
    дюймов


  • Получить

    1.1


  • Материал экрана

    Винил


  • Гарантия

    1 год (только запчасти)


Похожие посты
Другое

Обзор Samsung SmartThings Wifi Mesh Router и Smart Home Hub

Другое

Обзор гарнитуры Pansonite VR

Другое

8 лучших таблеток со стилусами в 2020 году

Другое

Скаген Фальстер 2 Обзор