Как сделать

Как исправить приложения Почта, Календарь и Люди в Windows 10 Preview Build 10041

Windows 10 почтовый календарь

Мы поигрались с последней версией Windows 10 Preview Build 10041 и сразу заметили, что приложения Почта, Календарь и Люди не работают. По словам Microsoft, это связано с проблемой лицензирования Store Beta. К счастью, есть быстрое решение. Мы покажем вам, как сделать это всего за несколько шагов.

Во-первых, вам нужно открыть Powershell от имени администратора. Вы можете сделать это, нажав на Cortana и напечатав powershell. Нажмите и удерживайте или щелкните правой кнопкой мыши Powershell, чтобы отобразить параметр запуска приложения от имени администратора.

Запустить администратора

Следующим шагом является ввод этой команды в Powershell. Этот код предоставлен в блоге Microsoft. Вы получите ошибку, если введете код, пока Powershell НЕ находится в режиме администратора:

  • Get-appxprovisionedpackage –online | where-object {$_.packagename –like "*windowscommunicationsapps*"} | remove-appxprovisionedpackage –online

Powershell

Затем вы можете закрыть Powershell и переустановить Mail, People и Calendar из Магазина с зеленой плиткой. Это не будет работать с Магазином (бета) с использованием серой плитки.

  • Скачать почту, людей и календарь

Приложения «Почта», «Люди» и «Календарь» снова начали работать после выполнения этих шагов и перезагрузки компьютера. Мы проведем больше времени с недавно выпущенной Windows 10 Preview Build 10041 и поделимся всем, что может быть интересным. А пока вы можете посмотреть нашу галерею скриншотов из новой сборки .

Эта сборка содержит коллекцию новых функций и исправлений ошибок. Некоторые из заметных новых функций включают прозрачный начальный экран, улучшения виртуального рабочего стола, всплывающее окно сети с панели задач, новый холст ввода текста и многое другое. Имейте в виду, что это все еще предварительный просмотр. Пользовательский интерфейс собирается медленно, но впереди еще много работы.

Вы играли с последней версией Windows 10 Preview? У вас есть любимая новая функция? Отключить звук в комментариях!

Похожие посты
Как сделать

Как получить возмещение за покупки в iTunes или App Store

Как сделать

Поверхностное перо не работает? Вот как это исправить

Как сделать

Как настроить и использовать Fire TV Recast

Как сделать

Как изменить рингтон по умолчанию на вашем iPhone