Интернет

Узнайте больше интеллектуального контента в 2016 году с этими 35 сайтами

За последние несколько лет сеть была переполнена грубым, тупым контентом. Возможно, мы сможем сделать вещи несколько более продуманными в этом году?

Мое сердце отчаивается, когда я вижу списки самых посещаемых сайтов в Интернете. Ежедневная почта онлайн? Ты не можешь быть серьезным . Для интеллектуального вида я надеялся на большее.

К счастью, не вся надежда потеряна. Во всяком случае, пока. Все еще есть шанс возродить некоторые из этого нерешительного интеллектуального любопытства. По-прежнему существуют странные онлайн-карманы, в которых можно найти более вдумчивые, детальные обсуждения и комментарии.

В течение нескольких лет мы иногда выявляли некоторые из этих убежищ интеллекта. В 2013 году мы представили вам на Reddit в глубине истории и функции . В 2014 году мы сказали вам « о Narrative.ly и The Browser . Теперь, в конце 2015 года, мы предлагаем гораздо более полный список того, где можно найти лучший онлайн-контент, и журналистику.

Разговор

Разговор

Разговор предлагает углубленный анализ новостей, написанных профессиональными учеными. Затем каждая статья редактируется для обеспечения высокой читабельности при сохранении достоверности. Эта «основанная на знаниях журналистика» всегда основана на фактических данных и ответственно относится ко всем данным.

Более того, все статьи имеют лицензию Creative Commons. , означая, что они могут быть переизданы бесплатно.

геологический период

геологический период

С 2012 года Aeon публикует то, что он называет « одним из самых глубоких и провокационных размышлений в Интернете». Его цель — задавать большие вопросы и предлагать новые перспективы по общим темам. Его «Очерки» написаны многими ведущими мировыми авторитетами.

Выбор мозга

Выбор мозга

Ненасытная читательница Мария Попова начала собирать «Мозг» в 2006 году как еженедельное электронное письмо своим друзьям. Сейчас это очень популярный сайт, хотя все еще управляется исключительно Марией. В его многочисленных статьях вы найдете множество « знаний, знаний, информации, вдохновения» по огромному количеству тем. Каждый стремится дать нам несколько более глубокий взгляд на жизнь.

Дороги и Королевства

Дороги и Королевства

Дороги и Королевства — это относительно новый «независимый журнал о еде, политике, путешествиях и культуре». Его рассылки, фотографии и интервью проливают свет на многие районы мира, о которых вы никогда бы не узнали. Интересы и опыт многих его авторов делают для захватывающего, ежедневного чтения.

Harpers

Harpers

Журнал Harper’s Magazine публикует проницательную, зачастую сложную, повествовательную журналистику и сочинения с 1850 года. Уинстон Черчилль и Теодор Рузвельт оба сочли Журнал Харпера достойным их слов. Основное внимание уделяется «качественному письму: и оригинальная мысль », охватывающая общество, политику, культуру и окружающую среду, делает это одно из лучших интеллектуальных пространств в сети.

кварцевый

кварцевый

Кварц — мобильный журнал, ориентированный на мобильные устройства. Все их материалы созданы для идеального отображения на мобильных устройствах и планшетах без необходимости в излишней простоте. Рожденный из пепла финансового кризиса, он в основном ориентирован на мировую экономику, ориентированную главным образом на лидеров мирового бизнеса. Это сказанное, его содержание часто невероятно жестко.

FarnhamStreet

Фарнхем-стрит

Блог FarnhamStreet постоянно производит пищу для мозга через широкий спектр интересов, от науки до философии. Это не обязательно связано с текущими делами, но обязательно заставит вас остановиться и подумать. У них также есть невероятный еженедельный информационный бюллетень, к которому я призываю вас подписаться.

Ози

Ози

OZY обещает только публиковать « оригинальный контент, ориентированный не просто на то, где мир, но, что более важно, на то, где мир движется». Они делают это, думая масштабно и «бросая вызов предположениям» традиционных СМИ. Хвастаясь такими писателями, как Билл Гейтс и Билл Клинтон, многие истории OZY были на несколько месяцев впереди обычных СМИ.

Атлантический океан

Атлантический океан

Основанная в 1857 году, The Atlantic предлагает культурные и литературные комментарии по международным отношениям, политике и культурным тенденциям. Это был трамплин для карьеры многих великих журналистов, а также мегафон для новых писателей. Его содержание почти всегда имеет умеренную позицию, содержит больше, чем намек на проницательность.

Вице

Вице

За последние пару лет популярность Vice выросла очень быстро. Сайт известен тем, что постоянно создавал смелые, противоречивые тексты и видео. Он стал домом для многих, кто хочет по-другому взглянуть на происходящее в мире.

Искусство и Письма Ежедневно

Искусство и Письма Ежедневно

Ежедневный журнал «Arts and Letters Daily» освещает темы, относящиеся ко всем формам «искусства», от истории искусства и эстетики до лингвистики и музыки. Это кураторская коллекция качественных статей со всего Интернета, а это значит, что вам не нужно копаться, чтобы найти их самостоятельно.

Highline

Highline

Highline является менее известным разделом поста Хаффингтона. Его цель — предложить « новый цифровой дом для старых журналистских традиций». Я думаю, что это журнал, в котором публикуются только репортажи — большие амбициозные статьи, призванные изменить взгляд на мир или повлиять на курс политики ».

Если бы все знали

Если бы все знали

Если вы в поиске историй, которые гораздо меньше читаются, то «Всем известно» должен быть ваш первый порт захода. Это продолжение историй, которые не получают внимания СМИ, которого они заслуживают. Основное внимание уделяется статьям, которые, если бы все знали о них, вызвали бы шум. Этот сайт заслуживает большего количества посетителей.

Разумная жизнь

Разумная жизнь

Intelligent Life — журнал The Economist , поддерживающий высокие журналистские стандарты. Это журнал о культуре и образе жизни, освещающий все, « что интересно». Это все о «свежей прозе, сухом уме и свободном мышлении. Но вместо того, чтобы освещать политику и экономику, речь идет о жизни в целом и о том, как максимально использовать свое свободное время ».

Интерактивные рассказы

Интерактивные рассказы

Для мультимедийных историй, это не намного лучше, чем интерактивные рассказы. Этот сайт нацелен на поиск и продвижение лучших визуальных онлайн-рассказов, которые только можно найти. Цель состоит в том, чтобы сосредоточиться не только на том, что говорится в пьесе, но и на том , как это говорится, будь то фотография, дизайн, видео, проза, анимация и т. Д.

полной формы

полной формы

Хорошо известный кураторский сайт, выводит лучший экранный контент (обычно более 3000-4000 слов) на ваш экран. Это может быть на любую тему под солнцем. И с помощью простых способов отправлять статьи прямо в ваш Pocket или Instapaper (узнайте, как стать пользователем. ), найти качественное чтение на потом не может быть проще.

Житель Нью-Йорка

Житель Нью-Йорка

Комментарий нью-йоркца о « политике, международных отношениях, популярной культуре и искусстве» наряду с « художественной литературой, поэзией, юмором и мультфильмами» часто является одним из лучших, которые вы найдете в Интернете. Каждый день публикуются сообщения от многих авторов сайта, а также материалы еженедельного печатного издания.

Newsweek

Newsweek

Высококачественная журналистика, которую последовательно приносит Newsweek, очень приветствуется. Благодаря анализу глобальных проблем и текущих событий эта публикация популярна уже более 80 лет. Его ежедневные статьи до сих пор такого качества.

политикан

политикан

Политика была создана с единственной целью: « доказать, что есть надежное и выгодное будущее для жесткого, справедливого и веселого освещения политики и правительства». Их критические истории, проницательные комментарии и непрекращающаяся потребность в реальных, взвешенных изменениях в политике делают чтение интересным.

ProPublica

ProPublica

Слоган ProPublica — «Журналистика в общественных интересах». Это именно то, что они делают. Каждая статья, публикуемая этой некоммерческой редакцией, посвящена важным, моральным историям. Они делают это, « создавая журналистику, которая проливает свет на эксплуатацию слабых сильными и неспособность тех, кто обладает властью, оправдать оказанное им доверие».

Reddit Best Of

Reddit Best Of

Присоединяйтесь к сообществу Best Of Reddit, чтобы увидеть бесконечный список качественного контента, который нашла эта группа из почти 5000 участников. Истории здесь почти исключительно трогательные и убедительные. Это фрагменты контента, с которыми вы вряд ли столкнетесь, поэтому подписка определенно рекомендуется. Если вы новичок в Reddit, наше руководство пользователя Reddit поможет вам начать.

Раскрыть новости

Раскрыть

«Откровенные новости» являются домом для некоторых из лучших расследований, которые я когда-либо видел. Именно с помощью такого рода сообщений Reveal пытается « зажечь действия, улучшить жизнь и защитить нашу демократию». Именно здесь вы найдете разоблачения о мошенничестве со стороны правительства, о нерациональных расходах налогоплательщиков, нарушениях прав человека и многом другом.

Это американская жизнь

Это американская жизнь

Эта американская жизнь, хотя и не является письменным контентом, по какой-то причине является чрезвычайно популярным публичным радиошоу. За качество своего контента он получил огромное количество наград за вещание. У каждого эпизода обычно есть тема, часто вращающаяся вокруг журналистики. Эти темы призваны пролить свет на американскую жизнь во всех ее проявлениях.

Открытая культура

Открытая культура

Открытая культура направлена ​​на сообщество обучения на протяжении всей жизни. Это люди, которые постоянно стремятся расширить свои знания во многих областях. По их собственным словам, «w eb 2.0 дал нам огромное количество интеллектуальных аудио и видео. Это все бесплатно. Это все обогащает. Но он также разбросан по сети, и его нелегко найти. Вся наша миссия — централизовать этот контент ».

кораблик

кораблик

Наутилус выбирает одну научную тему каждый месяц и в течение ближайших недель публикует отчеты по этой теме с разных точек зрения. В мире, где одно научное исследование может изменить общественное мнение, всегда важно понимать, что у каждой истории есть много сторон, даже если речь идет о науке.

Maptia

Maptia

Maptia — это сайт, посвященный рассказыванию историй, но прекрасному письму и потрясающей фотографии. На сайте есть несколько разделов, каждый из которых имеет свои цели и темы. Истории, которые вдохновляют нас на то, чтобы мы смогли провести время на Земле, — один из примеров. Истории, которые способствуют сочувствию и пониманию других культур, — это другое.

Если этого недостаточно

Выше приведены только некоторые из наиболее интеллектуально стимулирующих сайтов в сети. Есть, конечно, бесчисленное множество других. Некоторые из них включают в себя:

Если 2016 год — год, мы можем начать отбрасывать упрощенный, предвзятый контент и приветствовать больше нюансов и вдумчивых вещей; это сайты, которые приведут нас туда.

Какие еще сайты, заставляющие задуматься, вы бы добавили в список? А что из вышеперечисленного вам больше всего нравится читать?

Похожие посты
Интернет

Google Store Лучшие предложения

Интернет

Руководство по специальному режиму в сети

Интернет

10 советов по безопасности беспроводной домашней сети

Интернет

САН против НАН