Tech новости

2020 год, наконец, станет годом инвестиций в 5G

Moto Z3 with 5G Moto Mod in Chicago

В течение года было много разговоров о 5G. Я лично проверил сверхширокополосную сеть 5G Verizon и гораздо более практичную сеть Sub-6 от Sprint в прекрасном Чикаго, и, хотя у меня все еще есть телефон LTE, в 2019 году мы увидели довольно много устройств с поддержкой 5G.

Moto Z4 в основном начал гонку 5G с аксессуаром 5G Moto Mod, который позволял поддерживать UWB-сеть Verizon с выделенным чипсетом Snapdragon 855, сохраняя при этом минимальную стоимость входа — в течение первых нескольких месяцев Verizon даже предлагала 5G Moto Мод бесплатно в комплекте сделок, чтобы стимулировать ранних последователей.

Другие устройства, такие как Galaxy S10 и OnePlus 7 Pro , с тех пор были выпущены с дополнительными вариантами 5G в премиум-классе, в то время как другие все еще были выпущены без версии sans-5G, как LG V50 . Некоторые новые флагманы, включая такие дорогие телефоны, как iPhone 11 Pro Max и Galaxy Fold , вообще не предлагают 5G, независимо от того, сколько вы тратите (хотя в некоторых странах есть 5G Fold).

Qualcomm Snapdragon 865

Источник: Android Central

Хотя хорошо, что у нас есть варианты, это непросто преодолеть — и, что еще более досадно для меня, на выбор нет маленьких телефонов 5G. Я не парень типа фаблет (я использую этот термин в последний раз перед тем, как мы оставим его позади с 2010-ми годами, никогда больше не произнесу), и Galaxy Note 10, который я сейчас несу, находится на верхней границе того, что Я готов держать в кармане.

Что бы там ни было, Snapdragon 865 будет требовать 5G в каждом флагмане 2020 года.

Можно с уверенностью предположить, что срок службы батареи виноват в полном отсутствии телефонов малого форм-фактора с 5G, но по моему опыту работы с более крупными телефонами, такими как Galaxy S10 5G, в перспективной сети, похоже, добавлено на удивление незначительно. влияние на долголетие.

Но есть еще не так много причин для инвестиций в 5G; покрытие по-прежнему ограничено, тарифные планы с 5G, как правило, дороже, и опять же, сами устройства также стоят дороже.

Кое-что изменится с переходом на новый чипсет Snapdragon 865 в 2020 году. С 865 Qualcomm больше не интегрирует модем в чип — даже LTE-only. Вместо этого производителям необходимо будет включить отдельный модем X55, что означает, нравится вам это или нет, но 5G больше не будет опциональным.

Galaxy S10 5G Sprint

Каждый флагман 2020 года с Snapdragon 865, большим или маленьким, будет работать с технологиями Sub-6 или mmWave, а некоторые будут поддерживать оба. Это хорошая новость, если вы были на рынке для телефонов с поддержкой 5G, поскольку это означает, что ваши возможности будут практически безграничны, но если вы живете в городе, где нет доступа к 5G, это может стать причиной, чтобы избежать раннего 2020 года релизы в целом.

5G уже создает дополнительный заряд батареи и выделяет массу тепла, а необходимость в еще одной микросхеме внутри телефона означает меньше места для большой батареи. Это только усугубит жалобы, связанные с батареями, с небольшими телефонами; трудно представить себе последующее устройство Pixel с еще худшим временем автономной работы, чем Pixel 4, но я уже готовлюсь к худшему с моделью следующего года.

Тем не менее, это не совсем новые проблемы. Оглядываясь назад на раннее развертывание 4G, можно сказать, что нынешнее состояние 5G на самом деле сравнительно впечатляет, и мы все помним многочасовое время автономной работы HTC Thunderbolt и других ведущих устройств LTE. Вещи должны стать хуже, прежде чем они могут стать лучше, и 2020 год станет годом, когда все станет хуже. К лучшему.

Для ранних

Samsung Galaxy S10 5G

Самый универсальный 5G телефон 2019 года

Galaxy S10 5G использует все, что делает серию S10 великолепной, и добавляет дополнительную камеру, увеличенный экран и, конечно, поддержку 5G на Verizon или Sprint. Он невероятно мощный, не говоря уже о привлекательных, и упаковывает почти все функции под солнцем.

  • $ 1300 по лучшей цене

Мы можем заработать комиссию за покупки, используя наши ссылки. Узнайте больше

Похожие посты
Tech новости

Про совет: Протрите порно с вашего телефона перед заменой его

Tech новости

Охранная фирма детализирует проблемы конфиденциальности; разработчик рассказывает нам свою сторону истории

Tech новости

Проект Android UI Utilities приносит унифицированные инструменты дизайна для разработчиков

Tech новости

Google утверждает, что популярные обои-приложения считаются безопасными