Tech новости

Какие ошибки приносит Windows 10 Build 18898?

Windows 10 20H1 сообщил о проблемах

Какие ошибки приносит Windows 10 Build 18898?

Microsoft вернулась с новой версией Windows 10 Preview для инсайдеров, зарегистрированных в Fast Ring. Windows 10 20H1 Build 18898 доступна для скачивания.

Microsoft планирует официально выпустить это обновление функции в следующем году. Между тем, инсайдеры будут продолжать получать новые версии сборки для тестирования.

В последней сборке исправлены некоторые проблемы, возникшие в предыдущих сборках. Microsoft признала кучу проблем, и пользователи Windows 10 начали сообщать о дополнительных проблемах на форумах компании.

Windows 10 build 18898 поставляется с новой функцией на вкладке «Производительность» диспетчера задач под названием «Тип диска». Microsoft предложила больше информации об этой функции в блоге :
Небольшое, но, возможно, удобное изменение — теперь вы сможете видеть тип диска (например, SSD) для каждого диска, перечисленного на вкладке производительности диспетчера задач. Это особенно полезно в тех случаях, когда у вас есть несколько дисков в списке, чтобы вы могли различать их.

Тем не менее, некоторые инсайдеры сообщили, что эта функция не работает, как предполагалось.

Windows 10 20H1 Build 18898 сообщил об ошибках

Функция типа диска не работает

Некоторые инсайдеры Windows, которые установили Windows 10 20H1 Build 18898, сообщили, что опция типа диска в диспетчере задач не работает должным образом.

У меня есть 2 внутренних SSD. Я вставил SDHC-карту и подключил USB-кардридер, ожидающий, что он будет соответственно распознан и помечен, но они отображаются как жесткие диски, в отличие от того, что должна делать новая функция. Это мое понимание, если я что-то упустил.

Видимо, это только незначительная ошибка. Мы ожидаем исправление с предстоящей сборкой.

Сборка не удалось установить

Похоже, что на эту сборку также влияют проблемы установки. Другой пользователь сообщил, что он столкнулся с ошибкой 0xc1900101 сразу после перезагрузки компьютера во время процесса установки.

Несовместимость программного обеспечения

Другой Fast Ring Insider заявил, что ему пришлось удалить MakeMKV, 7-zip, Freemake и EMDB, чтобы установить сборку 18898.

СВЯЗАННЫЕ СТАТЬИ, КОТОРЫЕ ВЫ ДОЛЖНЫ ПРОВЕРИТЬ:

Похожие посты
Tech новости

Про совет: Протрите порно с вашего телефона перед заменой его

Tech новости

Охранная фирма детализирует проблемы конфиденциальности; разработчик рассказывает нам свою сторону истории

Tech новости

Проект Android UI Utilities приносит унифицированные инструменты дизайна для разработчиков

Tech новости

Google утверждает, что популярные обои-приложения считаются безопасными