Windows

2013 год — самый важный год для Microsoft — по всем неправильным причинам [мнение]

2013 год - самый важный год для Microsoft - по всем неправильным причинам [мнение]

У Microsoft много работы, чтобы выйти из 2013 года с наступлением весны. 2012 год не был годом Редмонда, и спрос на Windows 8 можно охарактеризовать как теплый, с темпом освоения, который в последнее время отстает от Vista — выпуска, который многие пользователи Windows помнят по всем неправильным причинам.

Windows RT и Surface находятся на балансе, так как скромный спрос на первый в истории ПК компании изо всех сил пытается сделать это в реальном мире. Это прежде, чем задуматься о тяжелом положении Windows Phone и успехе, достигнутом производителями Apple, Google и Android в этот праздничный сезон.

Вот почему 2013 год так много значит для Редмонда, Баллмера и коллектива ПК.

Вся поверхность без чувства

Я уже в восторге от того, что Surface и его испорченная операционная система вошли в список позора этого года, и после того, что в праздничный период было названо «скромным» спросом на планшет, у « Ballmer boys » Редмонда есть все сделать в течение следующих нескольких месяцев.

2013 год - самый важный год для Microsoft - по всем неправильным причинам [Мнение] Surface1

Windows RT ожидает неопределенное будущее с явным отсутствием производителей и качественных продуктов, предназначенных для использования ОС Windows для ARM от Microsoft, оставляя поверхность RT в холоде от остальной части связки. Приложения для RT по-прежнему отсутствуют, и это наверняка останется таким же в обозримом будущем, в то время как Android и iOS продолжают устанавливать рекорды и зарабатывать деньги.

2013 год - самый важный год для Microsoft - по всем неправильным причинам [мнение] windows rt

У Surface RT также есть неожиданный конкурент в Surface Pro, x86 / 64-совместимом устройстве Surface. Он работает под полной версией Windows 8, что означает совместимость с соответствующими настольными приложениями и играми. Microsoft, безусловно, надеется, что низкий спрос на Surface RT вызван тем, что потенциальные клиенты ожидают Pro.

Поверхность Pro & Windows 8

Еще относительно мало известно о Surface Pro, кроме того факта, что это будет полностью работоспособный компьютер под управлением Windows 8 в корпусе планшета. Он работает с обложками Type и Touch, имеет одинаковую подставку, одинаковое соотношение сторон и ожидаемый ценник более 1000 долларов.

После выпуска Surface Pro будет таким же дорогим, как ноутбук с экраном с более высоким разрешением, надлежащей клавиатурой и улучшенными внутренними компонентами, поэтому причины покупки не сразу понятны. Быстрый взгляд на конкуренцию показывает уже проверенные машины, такие как MacBook Air и Intel Ultrabooks. как Asus ZenBook по сходной цене.

2013 год - самый важный год для Microsoft - по всем неправильным причинам [мнение] windows8

Microsoft уже объявила о своем следующем основном выпуске под кодовым названием Windows Blue, продолжение Windows 8 ожидается в конце 2013 года. Близость к следующей дате выпуска делает Windows 8 легкой, которую можно пропустить на этот раз, если Windows 7 все еще остается Ваша настольная ОС по выбору. До сих пор Windows 8 не встречалась с потребителями, поскольку освоение новой ОС происходит медленнее, чем злополучная Vista .

Windows Phone провал

Несмотря на многообещающий пользовательский интерфейс, когда он впервые дебютировал (который теперь вошел почти во все продукты Microsoft), и недавнюю передачу 75 000 приложений в магазине (из которых вы найдете лучшие здесь), Windows Phone все еще страдает от плохого принятия , Предполагалось, что последняя линейка смартфонов Nokia преобразит судьбы производителей аппаратного и программного обеспечения, но этого еще не произошло.

2013 год - самый важный год для Microsoft - по всем неправильным причинам [мнение] lumia920

Windows Phone — самый зрелый из продуктов Metro-tototing, и для Microsoft это выглядит несколько лучше, пока вы не посмотрите на полную картину. Устройства iOS и Android продолжают продаваться в полную силу: операционная система Google идет впереди по количеству, в то время как Apple обладает высокими показателями продаж как программного, так и аппаратного обеспечения. На этом этапе нельзя недооценивать зрелость как iOS, так и Android, а это значит, что Windows Phone по-прежнему имеет все, что нужно сделать после приглушенного запуска.

Xbox 2013

Nintendo уже выпустила консоль следующего поколения. , Sony, очевидно, готовит свои подразделения разработчиков, что означает, что 2013 год — это год Microsoft для работы с новой консолью Xbox, выход которой запланирован на конец года. Бренд Xbox пользовался огромным успехом с выпуском 360 и более поздних версий Kinect, и, поскольку мы приближаемся к концу этого поколения, настало время для следующего предложения Microsoft занять центральное место.

2013 год - самый важный год для Microsoft - по всем неправильным причинам [мнение] xbox slim

Несмотря на то, что бренд Xbox — один из самых сильных в Microsoft, в 2013 году Valve собирается выпустить свой легендарный ПК для гостиной. Valve сказала участникам на Ubuntu Developer Summit в этом году, что Linux была более жизнеспособной платформой, чем Windows 8, для игр. , и с тех пор обнародовал свои планы на гостиную.

Так что это значит для Microsoft? Windows является текущей предпочтительной платформой для настольных геймеров, с более полными ценовыми названиями, включенными в Mac App Store, и несколькими избранными названиями, доступными через Steam для Linux. Консоль Steam упростила бы игры на ПК для тех из нас, кто уже любит пюре D-Pads перед телевизором, но не может быть обеспокоен сложностями создания ПК. Если Valve решит перейти на базу, отличную от Windows, это может сильно повлиять на рынок ПК и ослабить зависимость отрасли от платформы Microsoft Windows.

2013 год - самый важный год для Microsoft - по всем неправильным причинам Steambox [Мнение]

Что бы ни происходило с так называемым Steambox от Valve, это непременно станет хорошей новостью для потребителей, благодаря невероятно дешевой Steam ( и бесплатной ) продажи игр и монстров помогают снизить стоимость загрузок, что Microsoft, похоже, не хочет делать для этого поколения.

Как вы думаете, что случится с Microsoft в 2013 году? Будете ли вы придерживаться Windows? Поверхность в вашем списке покупок? Дайте нам знать, что вы думаете о текущем положении дел Microsoft в комментариях ниже.

Похожие посты
Windows

Драйверы для Windows 10

Windows

Лучшие приложения для фотографии на вашем Windows Phone

Windows

Команды командной строки для панели управления апплетами

Windows

Официальное приложение SmugMug теперь доступно для Windows Phone