Windows

Что было исправлено и что сломано в Windows 10 PC build 14361

Что было исправлено и что сломано в Windows 10 build 14361 для ПК

Microsoft только что выпустила еще одну предварительную сборку Windows 10 на ПК, доведя номер сборки до 14361. Как и во всех недавно выпущенных сборках, эта содержит больше, чем новые функции: есть также ряд исправлений и известных проблем, связанных с тегами.

Что было исправлено и что сломано в Windows 10 build 14361 для ПК

Вот краткое изложение проблем, которые можно ожидать на обоих ПК :

Исправления и улучшения для ПК

  • Мы исправили проблему, из-за которой не работала навигация с помощью клавиатуры в приложениях Store, таких как Netflix или Tweetium.
  • Мы исправили проблему, из-за которой некоторые веб-сайты, такие как YouTube, не отображались в Microsoft Edge или IE из-за недавно реализованной функции TCP Fast Open.
  • Мы исправили проблему, из-за которой в левой части окна браузера Microsoft Edge часто появлялась странная серая полоса (например, после вызова контекстного меню).
  • Окно активных часов для вашего ПК было увеличено с 10 до 12 часов в меню «Настройки»> «Обновление и безопасность»> «Центр обновления Windows» и «Изменить активные часы».
  • Мы обновили уведомление о загрузке в Microsoft Edge, добавив в отдельных строках имя файла, статус загрузки и домен сайта.
  • Исправлена ​​проблема, из-за которой значки исчезали с вкладок в Microsoft Edge после изменения DPI, соответствующего удаленному подключению к ПК через удаленный рабочий стол.
  • Мы исправили проблему, из-за которой миниатюры файлов DNG не отображались в проводнике.
  • Мы отшлифовали внешний вид Start, уменьшив количество пробелов в верхней части Start и добавив логику, чтобы полосы прокрутки сразу скрывались, когда мышь больше не зависает над этой областью. Мы также исправили проблему, приводившую к отсечению в нижней или боковой части контекстных меню Start.
  • Мы исправили проблему, из-за которой нажатие клавиши Enter не давало пароль Wi-Fi во всплывающем окне сети с панели задач.
  • Мы уменьшили размер значков, используемых в уведомлениях, с 64 × 64 до 48 × 48 — поддерживая видимость и улучшая использование пространства в Центре действий.
  • Мы улучшили надежность прослушивания Cortana после нажатия кнопки микрофона и исправили проблему, которая приводила к потере фокуса в окне поиска Cortana после того, как введенный поиск был удален с помощью backspace.
  • Мы обновили Защитник Windows, чтобы он не отображал уведомления о повторном просмотре в обычном режиме, если не было выполнено сканирование, или в режиме только для сканирования, если потоки не были найдены.
  • Мы исправили проблему, из-за которой некоторые приложения, такие как «Фотографии», не могли установить фон рабочего стола.
  • Начиная со сборки 14361, ваши настройки диспетчера задач теперь будут сохраняться при всех обновлениях сборки.
  • Мы исправили проблему, из-за которой Start не закрывался после запуска Sticky Notes, что приводило к появлению Sticky Notes после Start.
  • Мы исправили проблему, из-за которой не удалось настроить изображение вашей учетной записи в настройках с помощью параметра камеры.
  • Мы добавили сочетание клавиш для открытия часов панели задач и всплывающей подсказки календаря — это сочетание клавиш WIN + Alt + D.
  • Мы исправили проблему, из-за которой командная строка не максимизировалась правильно на мониторах с высоким DPI. Мы также исправили проблему, из-за которой> -> — командная строка не обновляла окна должным образом при выполнении поиска Ctrl + F вверх с длинным текстом.
  • Мы исправили проблему, когда значок громкости на панели задач показывал неправильные состояния для 0% и отключался.
  • Мы исправили проблему, из-за которой применение нового места сохранения на странице «Настройки хранилища» для файлов любого типа приводило к потере любых других ожидающих изменений мест сохранения.

Известные проблемы для ПК

  • Если на вашем компьютере установлена ​​французская сборка Windows 10 Insider Preview, вы не получите Build 14361. Существует проблема с процессом перевода на французский язык в этой сборке, из-за которого возвращается много текста, который раньше отображался на французском языке. на английский. Поэтому мы решили не выпускать эту сборку инсайдерам, чья базовая сборка — французская. Если ваша базовая сборка не на французском языке и у вас установлен французский языковой пакет, вы все равно сможете установить новый французский языковой пакет поверх этой сборки, но эта проблема также повлияет на вас.
  • Прогнозирование текста с использованием японского IME заморозит ваш компьютер. Чтобы избежать этой проблемы и продолжать использовать японский IME, мы рекомендуем отключить прогнозирование текста. Вы можете сделать это, щелкнув правой кнопкой мыши значок режима IME «A» или «あ» в systray и выбрав «Свойства», нажав «Дополнительно», и перейдите на вкладку «Прогнозирующий ввод» и отметьте «Использовать систему прогнозирующего ввода». Вы можете снова включить функцию прогнозирования, включив ее.
  • Переход на страницы конфиденциальности в приложении «Настройки» приведет к сбою приложения «Настройки» и не позволит вам изменить настройки конфиденциальности. Уже установленные вами настройки конфиденциальности останутся без изменений после обновления до этой сборки. Если это блокировщик для вас, вы можете переходить на медленный звонок до тех пор, пока эта ошибка не будет исправлена, или обязательно установить настройки конфиденциальности перед обновлением до этой сборки.
  • Если щелкнуть ссылку для загрузки файла, она откроет вкладку и закроет ее, ничего не делая в Microsoft Edge. Обходной путь — перейти на панель загрузки и начать загрузку, нажав «Сохранить» или «Сохранить как».
  • Для некоторых языков, таких как китайский или португальский (Бразилия), вы не сможете запустить «Пуск» во время установки приложения.

В одном последнем замечании Microsoft сообщает, что планирует провести еще одно событие Bug Bash, начиная со следующей недели. В течение 4 дней Windows Insiders смогут выполнить множество новых квестов, чтобы помочь избавиться от множества ошибок в определенных областях Windows 10. Оставайтесь с нами, чтобы получить дополнительную информацию об этом, когда событие начнется на следующей неделе.

Похожие посты
Windows

Драйверы для Windows 10

Windows

Лучшие приложения для фотографии на вашем Windows Phone

Windows

Команды командной строки для панели управления апплетами

Windows

Официальное приложение SmugMug теперь доступно для Windows Phone