Windows

Microsoft представляет SwiftKey для Windows 10 с последней версией Insider Preview 17692

Microsoft вернулась с новой сборкой Windows 10 Redstone 5 Insider Preview для тех, кто в кольцах Fast и Skip Ahead. Сегодняшняя сборка 17692 включает в себя улучшения сенсорной клавиатуры, обновления игровой панели и многое другое.

Наиболее заметным изменением в этой сборке является то, что Microsoft избавилась от старого опыта печати, который использовала Windows, и заменила его на технологию, поддерживающую SwiftKey. Это означает, что экранная клавиатура в Windows 10 Redstone 5 теперь технически SwiftKey, хотя и выглядит намного лучше. Redstone 5 начнет официально выпущен осенью.

Обновлено 14 июня 2018 года. Похоже, Microsoft отключила возможность контролировать, разрешено ли сайтам автоматически воспроизводить медиаданные до того, как они будут готовы к прайм-тайму. В своем обновлении в Twitter Кайл Пфлуг из команды Edge подтвердил, что эта функция отсутствует в сборке 17696, но будет включена в будущую сборку.

Какие новости?

  • Интеллект SwiftKey приходит в Windows: SwiftKey дает вам более точные автокоррекции и прогнозы, изучая ваш стиль письма, включая слова, фразы и смайлики, которые важны для вас. Он доступен для Android и iOS, и, начиная с сегодняшней сборки, SwiftKey теперь позволяет печатать в Windows при использовании сенсорной клавиатуры.
  • Управляйте воспроизведением мультимедиа автоматически. Одним из распространенных откликов инсайдеров для Microsoft Edge является то, что вам нужен больший контроль над автоматическими видеороликами. В этой сборке мы добавили новый параметр в Microsoft Edge, чтобы вы могли контролировать, могут ли сайты автоматически воспроизводить мультимедиа.
  • Улучшения WebDriver. Начиная с этой сборки, мы упростили автоматизацию тестирования в Microsoft Edge с помощью WebDriver. Во-первых, мы сделали WebDriver функцией Windows по требованию, поэтому вам больше не нужно вручную сопоставлять сборку / ветку / разновидность при установке WebDriver. Когда вы берете новые обновления Windows 10, ваш двоичный файл WebDriver будет автоматически обновляться в соответствии с.

  • Теперь мы добавили больше функциональности в игровую панель RS5. В этом полете доступны следующие новые функции: Элементы управления звуком, которые позволяют изменять устройство вывода звука по умолчанию и отключать или регулировать громкость запущенных игр и приложений. Визуализация производительности, позволяющая увидеть частоту кадров (FPS) в вашей игре, загрузку ЦП, использование видеопамяти в графическом процессоре и использование системной памяти.
  • Теперь для Game Mode доступны новые опции, которые, как ожидается, улучшат игровой процесс на настольных ПК. Геймеры на ПК со многими фоновыми процессами также могут видеть улучшения производительности, когда они переключают «Выделенные ресурсы» на игровой панели.
  • Найти загрузки программного обеспечения быстрее в поиске! Продолжая тему улучшения предварительного просмотра, мы выпускаем обновление, чтобы упростить поиск официальных страниц загрузки для программного обеспечения Windows, которое вы хотите установить. Команда продолжает развивать этот опыт, и еще не все.

Улучшения легкости доступа

  • Сделайте текст больше: мы услышали ваши отзывы и рады сообщить, что возможность увеличить размер текста в системе вернулась и стала лучше, чем когда-либо! Когда вы перейдете в «Настройки»> «Простота доступа»> «Показать» в сегодняшней сборке, вы обнаружите новую настройку под названием «Сделать все больше» — этот слайдер будет корректировать текст в системе, приложениях win32 и приложениях UWP.
  • Стандартная клавиатурная раскладка Narrator. Теперь в состав Narrator входит новая раскладка клавиатуры, разработанная для того, чтобы она была более привычной для пользователей программ чтения с экрана.
  • Автоматическое чтение диалога: Рассказчик теперь будет автоматически читать содержимое диалогового окна при выводе на передний план. Опыт рассказывает, как рассказчик произносит заголовок диалога, сфокусированный элемент внутри диалога и статический текст, если таковой имеется, в верхней части диалога. Например, если вы попытаетесь закрыть документ в Word с несохраненными изменениями, Narrator произнесет заголовок «Microsoft Word», фокус «Кнопка сохранения» и статический текст в диалоговом окне.
  • Поиск Рассказчика: теперь у вас есть возможность поиска текста с помощью новой функции Поиска Рассказчика. Если текст найден, Рассказчик переместится на найденный предмет. Пожалуйста, обратитесь к сопроводительной документации раскладки клавиатуры для отображения команд.
  • Список объектов: теперь у рассказчика есть возможность представить список ссылок, заголовков или ориентиров, присутствующих в приложении или контенте. Вы также можете отфильтровать результаты, набрав в списке или текстовом поле окна. Пожалуйста, обратитесь к сопроводительной документации раскладки клавиатуры для отображения команд.
  • Выбор в режиме сканирования: Наряду с возможностью выбора содержимого в режиме сканирования в Narrator с помощью команд выбора Shift, теперь вы также можете выбрать блок данных, сначала переместившись на один конец блока и нажав F9, а затем на другой конец блок и нажав F10. После нажатия клавиши F10 будет выбрано все содержимое между двумя точками. Остановка элементов управления в режиме сканирования. Режим сканирования — это функция рассказчика, которая позволяет использовать несколько клавиш для перемещения по экрану. Режим сканирования уже включен по умолчанию в Edge, и вы можете включить или выключить его, нажав Caps Lock + пробел. Находясь в режиме сканирования, вы можете нажимать клавиши со стрелками вверх и вниз для чтения различных частей страницы. В этом обновлении нажатие стрелки «Вниз» в режиме сканирования остановит интерактивные элементы, чтобы их было проще использовать. Примером такого нового поведения является то, что если вы читаете абзац с несколькими ссылками, диктор остановится на этих ссылках, когда вы нажмете стрелку вниз.

Общие исправления

  • Мы исправили проблему, приводившую к сбоям звука в системах с большим количеством правил брандмауэра.
  • Мы исправили проблему с несколькими последними рейсами, когда Eye Control быстро выходил из строя и не запускался.
  • Мы исправили проблему, из-за которой некоторые игры, такие как Counter Strike: Global Offensive, вылетали при запуске в двух последних сборках.
  • Мы исправили проблему, приводившую к сбою настроек при попытке открыть настройки использования данных на последних нескольких рейсах.
  • Мы исправили ошибку, из-за которой в меню «Пуск» неожиданно появилась запись «codecpacks.vp9».
  • Мы исправили недавнюю проблему для некоторых инсайдеров, приводившую к сбою explorer.exe с AppXDeploymentClient.dll.
  • Мы исправили проблему, в результате которой некоторые инсайдеры недавно испытывали ошибку (зеленый экран) с ошибкой SYSTEM_SERVICE_EXCEPTION в afd.sys.
  • В Build 17672 мы сделали исправление для ошибки explorer.exe в structdquery.dll — это исправление не позволяло любому новичку столкнуться с сбоем, однако мы слышали, что ваши сообщения о том, что кто-либо уже затрагивался, все еще были затронуты. Сегодняшняя сборка имеет исправление для этой проблемы, которое должно решить ее для всех, кто уже был затронут.
  • Чтобы улучшить возможность обнаружения, мы переместили параметры оптимизации доставки, чтобы они теперь отображались в виде категории в разделе «Настройки»> «Обновление и безопасность».
  • Мы исправили проблему в Microsoft Edge, которая затрагивала такие сайты, как Facebook.com, когда при запуске сообщения автоматически вводилось только первое введенное имя контакта при вводе.
  • Мы исправили проблему в Microsoft Edge, из-за которой, если были выбраны изображения и текст, щелчок правой кнопкой мыши на изображении и выбор копии не работали.
  • Мы исправили проблему, из-за которой приложение Windows Security недавно зависало при добавлении процесса в список исключений.

Как всегда, обязательно ознакомьтесь с блогом Windows для полного журнала изменений, включая список известных проблем!

Похожие посты
Windows

Драйверы для Windows 10

Windows

Лучшие приложения для фотографии на вашем Windows Phone

Windows

Команды командной строки для панели управления апплетами

Windows

Официальное приложение SmugMug теперь доступно для Windows Phone