Если вы отправитесь на форум Microsoft Questions для получения официальной технической поддержки для устаревшего продукта Microsoft, вам скоро не повезет. Компания объявила сегодня, что больше не будет предоставлять техническую поддержку от агентов Microsoft для множества продуктов, включая более старые версии Windows и Office, а также Microsoft Band, Zune и более старые ПК Surface (через MSPU ).
Вот взгляд на все продукты, которые будут «сняты с производства на разных форумах сообщества» по состоянию на июль 2018 года:
- Windows 7, 8.1, 8.1 RT
- Microsoft Security Essentials
- Internet Explorer 10
- Офис 2010, 2013
- Поверхность Pro, Поверхность Pro 2, Поверхность RT, Поверхность 2
- Microsoft Band — эта тема будет заблокирована. Пользователям предлагается принять участие в теме Microsoft Band 2.
- Форум мобильных устройств — поддержка Microsoft будет продолжена в разделе «Другие мобильные устройства Windows»
- Zune — эта тема будет заблокирована, но останется доступной для просмотра
По словам Microsoft, делается шаг, чтобы «сместить» сферу своей поддержки. Сотрудники по-прежнему будут модерировать форумы, а членов сообщества просят продолжать участвовать в темах, которые остаются открытыми. Однако Microsoft заявляет, что больше не будет «упреждающих проверок, мониторинга, ответов или ответов на вопросы».
Мы можем заработать комиссию за покупки, используя наши ссылки. Узнайте больше