Windows

Microsoft расследует пропавшую ошибку приложения Store в Windows 10 build 17110

Microsoft расследует проблемы с отсутствующим приложением Store в Windows 10 build 17110

Если вы обнаружили, что приложение Microsoft Store, по-видимому, отсутствует после установки Windows 10 Fast ring preview build 17110 , вы не одиноки. Microsoft говорит, что она исследует проблему, которая, кажется, довольно широко распространена, но нет никаких официальных исправлений.

В теме на форумах Microsoft « Ответы» Microsoft сообщает, что она видела сообщения о том, что приложение «Магазин» отсутствует на панели задач, в списке «Все приложения», в меню «Пуск» и в разделе «Приложения и компоненты» меню «Настройки». На данный момент Microsoft просит, чтобы те, на кого повлияла эта проблема, проголосовали за выделенный пункт обратной связи в Feedback Hub .

Стоит также отметить, что Microsoft предупреждает, что пользователи не должны делать сброс приложения Store , поскольку оно «непреднамеренно удалит все видимые следы приложения с вашего ПК».

Хотя официальное исправление от Microsoft пока недоступно, некоторые пользователи в ветке «Ответы Microsoft» сообщили об успехе с набором инструкций, первоначально детализированных в декабре Microsoft MVP Андре Да Коста:

  • Нажмите клавишу Windows + X
  • Нажмите Windows PowerShell (администратор)
  • В командной строке введите следующее и нажмите Enter:

Get-AppXPackage WindowsStore -AllUsers | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register «$ ($ _. InstallLocation) \ AppXManifest.xml»}

  • Перезапустите, затем попробуйте снова запустить Магазин.

Если и когда Microsoft предоставит официальное исправление или обходной путь, мы обновим этот пост с дополнительной информацией.

Спасибо Джейми за совет!

Мы можем заработать комиссию за покупки, используя наши ссылки. Узнайте больше

Похожие посты
Windows

Драйверы для Windows 10

Windows

Лучшие приложения для фотографии на вашем Windows Phone

Windows

Команды командной строки для панели управления апплетами

Windows

Официальное приложение SmugMug теперь доступно для Windows Phone