Windows

Вот что было исправлено и что еще не работает в Windows 10 Preview для телефонов build 10080

Windows 10 для телефона

В то время как Microsoft добавила массу функций в недавно выпущенную сборку 10080 Windows 10 Insider Preview для телефонов, компания также исправила некоторые проблемы, которые возникали в предыдущих сборках предварительного просмотра. В нем также есть список известных проблем с новой сборкой 10080.

С точки зрения исправленных проблем, вот что, по словам лидера Microsoft Insider Габриэля Аула, было решено:

«Нажатие на уведомление по электронной почте теперь запускает вас в этом сообщении электронной почты, а не в календаре. Входящие звонки теперь должны воспроизводить звуки вызова».

Однако при переходе с предыдущей предварительной версии Windows 10 для телефонов на новую версию 10080 возникают некоторые проблемы с миграцией. Вот что вы можете встретить, по мнению Аула

  • После обновления вы можете увидеть дубликаты плиток для приложений, таких как Поиск и Телефон, в разделе Все приложения.
  • «Ожидание» может отображаться в некоторых приложениях после обновления, и эти приложения не отвечают. Перезагрузка телефона очистит флаг ожидания, и приложения должны работать.
  • Все данные и настройки для приложений, установленных на SD-карте, не переносятся, и вы не можете запустить эти приложения или установить их заново. Обходной путь — удалить и переустановить эти приложения.
  • Старое почтовое приложение все равно будет отображаться после обновления в списке «Все приложения» с отображенным текстом «Ошибка» и не может быть удалено. Это приложение также отображается на стартовом экране, если оно было закреплено ранее. Его можно просто открепить, чтобы удалить.

Аул также перечислил ряд других проблем с предварительной сборкой 10080

  • При обновлении с Windows Phone 8.1 до этой сборки, даже если у вас включено сотовое подключение для передачи данных, оно будет отключено во время обновления. Перейдите в Настройки> Сеть и беспроводная связь> Сотовая связь и SIM-карта, чтобы снова включить его.
  • ОЧЕНЬ ВАЖНО: есть условие, при котором вы можете никогда не получать MMS-сообщения. Обычно, когда кто-то отправляет вам MMS-сообщение и сотовая связь вашего телефона отключена, вы получаете ссылку «Получить сообщение» в текстовой ветке от отправителя, которая позволяет вам загрузить сообщение после того, как вы снова включите сотовые данные. Существует ошибка, при которой эта ссылка не получена в этом случае и MMS-сообщение полностью потеряно. Чтобы MMS-сообщения не терялись, обязательно включите сотовые данные (через «Настройки»> «Сеть и беспроводная связь»> «Сотовая связь и SIM-карта»> «Соединение для передачи данных»). Эта проблема будет возникать каждый раз, когда ваше сотовое соединение для передачи данных отключено в этой сборке.
  • Если вы находитесь в регионе, где включен Cortana (США, Китай, Великобритания, Франция, Италия, Германия или Испания), и вы изменили язык доставки по умолчанию на своем телефоне — убедитесь, что настройки вашего региона, языка и речи восстановлены до значений по умолчанию перед началом обновления. Это необходимо для того, чтобы избежать ошибки, которая приведет к неоднократному аварийному завершению Cortana / Search.
  • После обновления удаление приложения может не удалить его из списка «Все приложения». Обычно перезагрузка устройства решает эту проблему.
  • Воспроизведение фильмов и телевизора может завершиться с ошибкой 0x8004c029 в приложении «Просмотр видео». Если это так, перейдите сюда, чтобы узнать больше о том, как это исправить.
  • После обновления приложение Twitter может вылетать при запуске. Если вы удалите и переустановите приложение, оно должно работать.
  • Автоматическое обновление для приложений не включено в этой сборке для приложений, установленных через Store Beta. Вам придется вручную проверять наличие обновлений.
  • После обновления со сборки 10052, Insider Hub по-прежнему не запускается. Однако, если вы обновляете Windows Phone 8.1, то теперь должен запуститься Insider Hub.

Источник: Microsoft

Похожие посты
Windows

Драйверы для Windows 10

Windows

Лучшие приложения для фотографии на вашем Windows Phone

Windows

Команды командной строки для панели управления апплетами

Windows

Официальное приложение SmugMug теперь доступно для Windows Phone