Windows

Вот что было исправлено и сломано в предварительной версии Windows 10 PC 14316

Windows 10

Microsoft выпустила список проблем, которые были исправлены в только что выпущенной предварительной версии Windows 10 для ПК 14316 для инсайдеров в быстром кольце, а также то, что было повреждено в сборке.

По словам главы Windows Insider Габриэля Аула , вот список того, что исправлено в сборке:

  • Мы исправили проблему, из-за которой на некоторых ПК с чипами TPM, таких как ASUS Zenbook UX31, при использовании трекпада вы могли слышать глючные звуки и скачкообразное движение из-за того, что задача «tpm-maintenance» постоянно выполнялась в фоновом режиме, а не один раз в загрузиться как надо.
  • Мы исправили проблему, из-за которой, если вы используете Hyper-V и настроили виртуальный коммутатор для сетевого адаптера, вы можете увидеть индикатор ошибки (красный «X») для сетевого адаптера в области уведомлений на панели задач.
  • Мы доработали всплывающий пользовательский интерфейс Wi-Fi и исправили проблему, из-за которой ввод текста в поле пароля Wi-Fi был заметно выровнен, а не центрирован.
  • Мы исправили проблему, из-за которой при использовании нескольких мониторов и полноэкранных приложений, таких как PowerPoint или Remote Desktop, происходил сбой проводника Windows.
  • Мы исправили проблему, из-за которой Кортана не отображала страницы настроек в результатах поиска.
  • Мы обновили уведомление об обновлении Windows после установки обновлений, поэтому теперь щелкнув по уведомлению, вы попадете прямо в историю обновлений.
  • Мы исправили проблему, из-за которой приложения для настольных компьютеров (Win32), прикрепленные к меню «Пуск», иногда перемещались после обновления до новой сборки.
  • Мы исправили проблему, из-за которой «Обновление и перезагрузка» и «Обновление и завершение работы» не запускали обновление.

Список известных проблем в этой сборке включает в себя:

  • Эмулятор Visual Studio для Windows 10 Mobile и Hololens завершится с ошибкой «Произошла ошибка аутентификации. Невозможно связаться с локальной службой безопасности». Если вы разработчик и вам нужен эмулятор для создания приложений, мы предлагаем перейти на Slow ring и пропустить эту сборку, пока мы не сможем решить эту проблему.
  • Мы продолжаем исследовать проблемы с Narrator и другими приложениями для чтения с экрана, которые не позволяют им читать выбранный текст в Feedback Hub, Cortana и других приложениях.
  • В Microsoft Edge некоторые крупные загрузки могут застрять на 99%. Вы можете обойти эту проблему, переименовав файл в ваших загрузках после закрытия Microsoft Edge. Этот обходной путь пропускает проверки безопасности файла, поэтому его следует использовать только с файлами из надежного источника.
  • В некоторых случаях при попытке включить режим разработчика может произойти сбой приложения «Настройки». Если это произойдет, обходной путь заключается в использовании этих шагов здесь, чтобы включить режим разработчика.
  • В уведомлениях некоторых приложений может отображаться только значок — однако полный текст уведомления будет отображаться в Центре поддержки.
  • Обновление: также может быть проблема, которая не позволяет вводить текст в Tweetium после того, как вы переключаетесь в другое окно, а затем обратно, пока не перезапустите приложение. Может влиять и на другие приложения.
Похожие посты
Windows

Драйверы для Windows 10

Windows

Лучшие приложения для фотографии на вашем Windows Phone

Windows

Команды командной строки для панели управления апплетами

Windows

Официальное приложение SmugMug теперь доступно для Windows Phone