Windows

Вот что исправлено и что сломано в Windows 10 PC preview build 14279

Windows 10

Microsoft представила список проблем, которые были исправлены, а также что было сломано в только что выпущенной предварительной версии Windows 10 для ПК 14279, для участников Insiders Fast ring.

Вот проблемы, которые были исправлены, по словам главы Microsoft Windows Insider Габриэля Аула:

  • Мы исправили проблему, когда Microsoft Edge и Cortana зависали для пользователей с перемещаемыми профилями.
  • Мы исправили проблему, из-за которой Кортана продолжала показывать напоминания, которые были завершены.
  • Мы исправили проблему, из-за которой элементы, скопированные / перемещенные на рабочий стол, не отображались до тех пор, пока рабочий стол не обновлялся вручную, щелкнув правой кнопкой мыши на рабочем столе и выбрав «Обновить» или нажав клавишу F5.
  • Мы исправили проблему, из-за которой загрузка некоторых драйверов из Центра обновления Windows приводила к тому, что на некоторых компьютерах появлялся синий экран.

По словам Аула, в этой сборке также есть некоторые известные проблемы:

  • Мы исследуем проблему, из-за которой некоторые устройства Surface Pro 3, Surface Pro 4 и Surface Book зависают или зависают, а все устройства ввода, такие как клавиатура / трекпад и сенсорный экран, не работают. Обходной путь — зажать кнопку питания, чтобы принудительно перезагрузить устройство.
  • Мы продолжаем отслеживать несколько проблем, о которых сообщили инсайдеры, когда некоторые компьютеры зависают или синего цвета при выходе из спящего режима. Отключение гибернации — это обходной путь в некоторых случаях, пока это не будет исправлено.
  • Если на вашем компьютере установлены Антивирус Касперского, Internet Security или Kaspersky Total Security Suite, существует известная ошибка драйвера, которая не позволяет этим программам работать должным образом в сборках из Ветви разработки. Мы сотрудничаем с Kaspersky, чтобы исправить эту проблему в будущем выпуске, но в настоящее время нет известных обходных путей. Пока эта проблема существует, мы рекомендуем использовать Защитник Windows или другой сторонний антивирусный продукт по вашему выбору, чтобы оставаться защищенным.
  • Включение параметра «всегда показывать все значки в области уведомлений» нарушает макет области уведомлений («systray»). Ваша область уведомлений будет выглядеть не в порядке.
  • Мы видим сообщения о сбоях приложений, таких как QQ, из-за проблемы с надежностью ОС, которую мы сейчас изучаем. Эта ошибка также влияет на старые приложения, такие как Windows Live Mail и Expression Encoder 4.

Источник: Microsoft

Похожие посты
Windows

Драйверы для Windows 10

Windows

Лучшие приложения для фотографии на вашем Windows Phone

Windows

Команды командной строки для панели управления апплетами

Windows

Официальное приложение SmugMug теперь доступно для Windows Phone