Tech новости

14901 — это первая сборка Windows 10 Redstone 2 с улучшениями OneCore

14901 — это первая сборка Windows 10 Redstone 2 с улучшениями OneCore

Чуть больше, чем через неделю после выпуска Anniversary Update для Windows 10 , Microsoft только что выпустила первую пост-годовщину обновления Preview для Windows Insiders. Последний выпуск называется Windows 10 Insider Preview Build 14901 и считается первой сборкой Redstone 2 Preview, доступной для инсайдеров.

Как обычно, сборка в настоящее время доступна для инсайдеров на быстром кольце, но только на ПК. Что касается Windows 10 Mobile, пользователи по-прежнему должны получать Anniversary Update для этой версии Windows 10 , поэтому мы предполагаем, что новая предварительная сборка будет передана Windows 10 Mobile Insiders после выпуска основного обновления. По словам Microsoft, они очень близки к выпуску Anniversary Update для мобильных устройств, поэтому не стоит слишком долго ждать сборки.

Так как это самая первая сборка Redstone 2 для Windows 10 Preview, она не вносит серьезных изменений или новых функций, и мы не должны ожидать, что следующая пара сборок будет другой. Тем не менее, новая сборка на самом деле приносит некоторые дополнения и улучшения системы.

Как сказали в Microsoft, они внесли некоторые структурные улучшения в OneCore, который является «общим« сердцем »Windows для ПК, планшета, телефона, IoT, Hololens и Xbox». Это означает, что мы должны увидеть больше улучшений кроссплатформенной совместимости в будущих сборках. На данный момент у нас нет информации о возможных кроссплатформенных дополнениях, но Microsoft наверняка сообщит нам, когда все будет готово.

Есть также одна актуальная функция, которую Microsoft представила в сборке 14901. В проводнике Windows 10 теперь отображаются уведомления, которые сообщают пользователям о различных советах или новых функциях. Пока это единственное изменение в File Explorer, но у нас также есть информация, что в будущем возможны еще большие изменения .

Microsoft предупреждает инсайдеров, что они могут столкнуться с различными проблемами и ошибками при установке сборки 14901. Это совершенно нормально, поскольку эта сборка является первым выпуском нового цикла, и она все еще далека от стабильного выпуска. Microsoft также выпустила список известных проблем в сборке 14901, но, как ни странно, в ней всего две ошибки. Вот что беспокоит инсайдеров, использующих эту сборку, согласно Microsoft:

  • «Поддержка отладки ядра более 1394 была удалена, но будет доступна в следующем выпуске комплекта. Обходной путь будет опубликован в блоге « Средства отладки для Windows» .

  • Adobe Acrobat Reader вылетает при попытке запустить его ».

Конечно, мы ожидаем, что инсайдеры будут беспокоить больше ошибок и проблем, чем первоначально заявляла Microsoft. Итак, как обычно, мы собираемся написать отчетную статью обо всех проблемах, которые беспокоят пользователей в Windows 10 Preview build 14901, просто чтобы вы знали, чего ожидать от этой сборки.

Если вы уже установили сборку и столкнулись с некоторыми проблемами самостоятельно, сообщите нам об этом в комментариях, чтобы мы могли включить вашу проблему в наш отчет.

СВЯЗАННЫЕ ИСТОРИИ, КОТОРЫЕ ВЫ ДОЛЖНЫ ПРОВЕРИТЬ:

Похожие посты
Tech новости

Про совет: Протрите порно с вашего телефона перед заменой его

Tech новости

Охранная фирма детализирует проблемы конфиденциальности; разработчик рассказывает нам свою сторону истории

Tech новости

Проект Android UI Utilities приносит унифицированные инструменты дизайна для разработчиков

Tech новости

Google утверждает, что популярные обои-приложения считаются безопасными