Tech новости

2015 год начинается с петель перенаправления WindowsPhone.com и ожидающих загрузок

Похоже, что Microsoft перекладывает некоторые вещи на сервер Windows Phone Store, поскольку у некоторых пользователей возникают небольшие проблемы. В преддверии Microsoft в 2015 году объединение их магазинов Windows и Windows Phone является приоритетом, но такие изменения также могут создавать помехи.

Две проблемы, которые мы заметили начиная с недели назад, касаются WindowsPhone.com и Магазина на устройствах Windows Phone. Сначала мы думали, что это были просто временные сбои, но почти неделю спустя, и для некоторых из нас они все еще здесь.

Петли перенаправления

Первая проблема нечетная. Для некоторых людей, посещение WindowsPhone.com и выполнение поиска приложения приводит к ошибке цикла перенаправления. В браузере появляется сообщение «Код ошибки: ERR_TOO_MANY_REDIRECTS» со следующим сообщением:

«Веб-страница по адресу https://www.windowsphone.com/en-us/search?q=APPNAME привела к слишком большому количеству перенаправлений. Очистка файлов cookie для этого сайта или разрешение сторонних файлов cookie может решить проблему. Если нет, возможно, это проблема конфигурации сервера, а не проблема с вашим компьютером. «

По словам пользователей на наших форумах, проблема возникает только с теми, кто использует веб-браузеры Chrome или Firefox, а не Internet Explorer. Действительно, некоторые из нас, работающих здесь, в Windows Central , уже несколько дней сталкиваются с этой проблемой. Мы надеялись, что это был временный сбой, но, увы, он все еще с нами сегодня.

Ожидающие загрузки

Другая проблема, которая периодически поражает некоторых пользователей, — загрузка приложений или игр на устройствах Windows Phone, которые зависают при загрузке. Проблема возникает, когда пользователь пытается обновить или даже установить новое приложение с началом загрузки, но затем застревает во время процесса. В результате приложение или игра остаются в режиме ожидания несколько дней подряд.

Некоторые люди сообщают, что отмена загрузки, удаление приложения и повторная загрузка его решают проблему. Для других (включая нас) это не работает. У некоторых приложений, в частности, возникают проблемы, такие как Fitbit, хотя любые новые загрузки, которые мы пытались инициировать в течение последних 24 часов, теперь также обнаруживаются в этой ошибке.

Не так широко распространен?

Конечно, что затрудняет диагностику этих проблем, так это определение их распространенности среди пользователей. До сих пор мы видели только случайные отчеты и советы от пользователей, которые испытывают проблему, что делает ее далеко не универсальной проблемой.

Тем не менее, частота отчетов увеличивается, и из-за продолжительности ошибок мы решили, что пришло время для небольшой статьи.

Microsoft вносит изменения, и, как следствие, такие случаи могут произойти несколько раз в 2015 году. В сочетании со случайными атаками DDoS на Live-сервисы, слиянием в Windows 10 , сбоями Smartglass и другими значительными изменениями, Microsoft необходимо будет сохранить закрыть глаза на такие проблемы.

У кого-нибудь есть одна или обе проблемы? Кричите в комментариях и сообщите нам детали (регион, браузер, приложение и т. Д.).

Через: Windows Central Форумы 1 , 2 ; Спасибо, ZombieZoom, за совет!

Похожие посты
Tech новости

Про совет: Протрите порно с вашего телефона перед заменой его

Tech новости

Охранная фирма детализирует проблемы конфиденциальности; разработчик рассказывает нам свою сторону истории

Tech новости

Проект Android UI Utilities приносит унифицированные инструменты дизайна для разработчиков

Tech новости

Google утверждает, что популярные обои-приложения считаются безопасными