Windows

Вот что нового в Windows 10 build 10158

Вот что нового в Windows 10 build 10158

Windows 10 build 10158 была только что доведена до участников Fast Ring , и вместе с Microsoft Edge, брендингом для Project Spartan, и множеством других изменений в браузере, новая сборка содержит довольно много нового. От улучшения пользовательского интерфейса до интеграции Office 365 Cortana, вот что нового в Windows 10 build 10158:

Общие улучшения и усовершенствования UX : вы продолжите видеть общие улучшения и улучшения UX в этой сборке. В Continuum вы увидите множество исправлений ошибок, а также улучшенную анимацию в режиме планшета, улучшенную поддержку приложений Windows 8 / 8.1 и классических (Win32) приложений в режиме планшета. И при использовании меню «Пуск», вы можете провести вверх с левой стороны, чтобы открыть все приложения. Это также работает в режиме планшета, когда вы открыли левую часть меню «Пуск» за меню гамбургера. Кроме того, во всех приложениях — вы можете нажать на букву, чтобы быстро перейти к приложениям в списке «Все приложения» под этим письмом (отлично подходит для людей с большим количеством установленных приложений).

На панели задач, когда приложение требует вашего внимания, оно теперь будет мигать оранжевым цветом. А когда вы загружаете что-либо или перемещаете файлы в Проводнике, анимация прогресса на панели задач была изменена на зеленую и обратно на горизонтальную анимацию (вместо белой и вертикальную анимацию, как было видно в предыдущей сборке — спасибо за отзыв!).

Обновления Cortana : у нас сейчас консолидированный левый рельс, и Cortana Notebook находится на заключительной стадии с комбинированным профилем и настройками. Кортана теперь имеет темный цвет темы, чтобы соответствовать остальной части ОС. Отслеживание ваших рейсов также было включено, поэтому, когда вы получаете электронное письмо с информацией о рейсе или пакете от поддерживаемых поставщиков, они отображаются в приложении Cortana, и Cortana также предупредит вас о них. Оповещения о том, чтобы идти на работу, домой и в аэропорт, тоже работают. Вам также следует попробовать отправить электронное письмо с помощью Cortana — мы включили это в эту сборку! Просто скажите все сразу, например, кому вы хотите отправить электронное письмо (вы можете отправить нескольким людям), тему электронного письма, и что вы хотите, чтобы ваше электронное письмо говорило и все. Например, вы можете сказать что-то вроде «Email Gabe Aul Super Awesome Window Feedback…» и затем, что вы хотите, чтобы сообщение было сказано. Вы даже можете внести исправления с вашим голосом. Примечание: эта функция требует подключения к Интернету и работает для США (английский) прямо сейчас.

Интеграция Cortana с Office 365 : в этой сборке вы сможете опробовать интеграцию Cortana с Office 365, если ваша компания выбрала First Release for Office 365. Cortana уже отлично справляется с задачей, позволяя вам быстро увидеть, как проходит ваш день. чтобы выглядеть, когда и куда отправиться на первую встречу, получить представление о времени в пути на работу или даже получать обновления для предстоящих поездок из своего календаря. Cortana становится еще лучше благодаря подключению к Office 365, которое расширяет возможности Cortana, чтобы помочь вам подготовиться к собраниям, узнать о людях, с которыми вы работаете, и напомнить, где вам нужно быть рядом, чтобы не опоздать. Попробуйте!

Ознакомьтесь с обновленным приложением «Фото» для Windows 10 : мы опубликовали обновление приложения «Фото» через бета-версию Магазина Windows. Мало того, что это обновление имеет общие улучшения производительности и надежности, оно также имеет новые возможности, о которых просили инсайдеры Windows. Например, приложение «Фотографии» теперь поддерживает анимированные GIF-изображения. Это был главный запрос от Windows Insiders!

Мы добавили кнопку «Открыть с помощью» в просмотрщик фотографий. При просмотре фотографии нажмите значок «…» в правом верхнем углу и выберите «Открыть с помощью». Это был еще один главный запрос от Windows Insiders. А теперь ссылки на ваши сохраненные фотографии, снимки экрана и снимок камеры доступны на странице «Альбомы».

Insider Hub: Как я уже упоминал, Insider Hub больше не устанавливается предварительно, начиная с этой сборки. Вы можете переустановить приложение Insider Hub, выполнив следующие действия:

  • Перейдите в Настройки, Система, Приложения и функции.
  • Нажмите «Управление дополнительными функциями», затем «Добавить функцию».
  • Выберите запись Insider Hub (список представлен в алфавитном порядке) и нажмите «Установить».

Предварительные выпуски Windows 10 SDK : Завтра мы также выпустим Windows 10 SDK для этой сборки. Наша цель — сопоставить каждый полет ОС, доставленный инсайдерам Windows, в «Быстрое кольцо». Однако могут быть случаи, когда у нас есть полет ОС без выпуска SDK. Мы также выпустим соответствующую версию эмулятора Windows 10 Mobile. Как с последним SDK, так и с эмулятором ваши приложения могут получать доступ к новейшим возможностям Windows и API-интерфейсам в новейших сборках. Блог Building Apps для Windows опубликует, какая сборка Windows соответствует версии выпускаемого SDK, а также журнал изменений новых API; исправлены серьезные ошибки; и запишите проблемы в текущем SDK. Как всегда, вы можете загрузить последнюю версию Windows SDK и эмулятор мобильного телефона со страницы инструментов разработчика Windows 10. Следите за публикацией завтра в блоге Building Apps для Windows, когда предварительный просмотр Windows 10 SDK будет доступен для загрузки.

Поверхность 3 : эта сборка имеет исправление для проблемы, которая препятствовала успешному обновлению Поверхности 3 в предыдущих сборках. Вы должны быть в состоянии перейти на эту сборку.

Surface Pro 3 : в этой сборке есть несколько исправлений, улучшающих время автономной работы с Surface Pro 3.

К счастью, по словам Microsoft, в этой сборке нет известных проблем. До выхода полной версии Windows 10 29 июля остается целый месяц, и, похоже, все складывается неплохо.

Источник: Microsoft

Похожие посты
Windows

Драйверы для Windows 10

Windows

Лучшие приложения для фотографии на вашем Windows Phone

Windows

Команды командной строки для панели управления апплетами

Windows

Официальное приложение SmugMug теперь доступно для Windows Phone