Windows

Выпущена новая сборка Windows 10 Technical Preview 10061

Windows 10

Microsoft только что запустила новую сборку своего Windows 10 Technical Preview с номером версии 10061. Любой, кто зарегистрировался в программе Windows Insider и участвует в Fast Ring, должен иметь возможность загрузить новую сборку.

Вот что пользователи могут ожидать в этой новой сборке

  • Новые приложения для работы с почтой и календарем. Эти новые приложения обеспечивают повышенную производительность и знакомый трехпанельный интерфейс электронной почты с возможностью быстрого переключения между электронной почтой и календарем. Почта включает настраиваемые жесты смахивания, позволяя пролистывать вправо или влево для выполнения действий, таких как удаление, пометка, перемещение или пометка как прочитанные / непрочитанные. Также проверьте новый опыт создания электронной почты. Почта использует знакомые и богатые возможности Word, что позволяет легко вставлять таблицы, добавлять рисунки и использовать маркеры и цвета для вашего текста. Оба новых приложения Почта и Календарь поддерживают Office 365, Exchange, Outlook.com, Gmail, IMAP, POP и другие популярные учетные записи.
  • Улучшения «Пуск», «Панель задач» и «Центр действий». Эта сборка представляет новую черную системную тему через меню «Пуск», панель задач и Центр действий. Меню «Пуск» и панель задач теперь имеют прозрачность, и вы также можете изменить размер меню «Пуск». Мы также включили поддержку AutoColor, которая вытягивает основной цвет с фона вашего рабочего стола. В приложении «Настройки» в разделе «Персонализация» вы можете настроить цвет «Пуск», «Панель задач» и «Центр действий», а также прозрачность. Проверьте эти настройки и дайте нам знать, что вы думаете. На основе ваших отзывов мы переместили кнопку питания в нижний левый угол в правом верхнем углу меню «Пуск», чтобы сделать его более доступным.
  • Улучшения Continuum: панель задач теперь более оптимизирована для планшетов. Переход в режим планшета приводит к тому, что кнопки «Пуск», «Кортана» и «Вид задач» становятся все больше по размеру и становятся более удобными. Элементы в области уведомлений также расширяются, чтобы улучшить сенсорность. Кроме того, прикрепленные и запущенные приложения по умолчанию удаляются, чтобы уменьшить беспорядок и упростить работу. Start и Task View остаются доступными для запуска и переключения. Если вы по-прежнему предпочитаете видеть приложения на панели задач, в разделе «Режим планшета» в меню «Настройки» можно включить их снова. Теперь мы также предлагаем настройку для загрузки непосредственно в режиме планшета. Для планшетов до 10 дюймов это поведение по умолчанию.
  • Улучшения в представлении задач. Мы сделали несколько визуальных обновлений для представления задач. Мы улучшили значки окон, кнопки закрытия и миниатюры. Эти улучшения также применимы к Alt + Tab и Snap Assist. Task View также получает новый значок на панели задач.
  • Улучшения виртуального рабочего стола: вы можете создать столько виртуальных рабочих столов, сколько захотите! Когда вы достигнете предела своего дисплея, новый опыт переполнения теперь позволяет вам получить доступ к любому из ваших рабочих столов. Кроме того, не забывайте, что мы по-прежнему стремимся услышать ваши отзывы, чтобы определить поведение панели задач по умолчанию на рабочих столах.

Microsoft также исправила некоторые ошибки, которые были в предыдущих версиях:

  • Мы исправили, исправили проблему, из-за которой не работало индексирование новой электронной почты в Outlook.
  • Мы исправили проблему с Hyper-V, которая не позволяла вам его включить.
  • Visual Studio больше не будет аварийно завершать работу при создании нового проекта универсального приложения.
  • Мы исправили несколько проблем в Project Spartan. Теперь вы можете дважды щелкнуть заголовок, чтобы увеличить его. Мы также внесли некоторые изменения в выравнивание панели избранного, чтобы текст и значки больше не появлялись частично под нижней частью панели избранного.

Эта новая сборка также поддерживает новую версию приложения Xbox для Windows 10 , которая должна скоро появиться с рядом новых функций.

Источник: Microsoft

Похожие посты
Windows

Драйверы для Windows 10

Windows

Лучшие приложения для фотографии на вашем Windows Phone

Windows

Команды командной строки для панели управления апплетами

Windows

Официальное приложение SmugMug теперь доступно для Windows Phone